Autres journaux :


samedi 18 avril 2015 à 05:44

Rappel – Festival des lycéens 2015…

... ce samedi 18 avril à l'Embarcadère !



 

 

 

Le quatrième spectacle du festival des lycéens aura donc lieu ce samedi (18 avril) à 20 h 30  à la salle de L’Embarcadère de Montceau-les-Mines.

 

 

 

 

LYCEENS 17 04 15

 

 

 

Les Lycéens en cœur de Saône-et-Loire (les Zorgues)

 

Marie-Claude BACHELET (intendance) ; Julie BARDIN 2nde 6 ; Loann BELLY 2nde ; Ghislain BERTHELON 2nde 7 ; Dana CRIVELLI 2nde 6, Camille-Florie DUBOST 2nde 6 ; Louise DUHOUX T S3 ; Luna DUPERRON 1ère L ; Orane FRATY 2nde 6 ; Dorotha FRISCIA CPE – Alfhild GAY-AUDRY 2nde 6 ; Anissa HACHEMI T ES 2 ; Mathilde HOAREAU 2nde 6 ; Jordan IKDOUMI T S2 ; Rémi LAURENT T S2 ; Romane LARIVE 2nde 8 ; Maud MOURENAS T S3 ; Laureen OSSELAND 1ère L ; Emilie PERNIN prof ; Mathilde POURRAT 2nde 7 ; Ludivine RAVET 2nde 7 ; Noé ROSSI TL ; Noémie SAGNIMORTE T S1 ; Manon SCARZELLO 2nde 6 ; Emmanuel TILLIER prof ; Marie-Line TITRE (Secr. – Cassin) ; Alice VANBAELINGHEM 2nde 6 ; Alexa VERJAT 2nde 8 du Lycée Cassin à Mâcon Louise BONNET 1ère ; Geneviève HUBERT CPE ; Marc JOSSERAND CPE, Maelys MIRALLES T S du Lycée Lamartine à Mâcon Marina ALCANTARA 2nde ; Pierre ANDERSEN 2nde 1 ; Camille BENOIT T ES ; Pauline BOUVY 2nde 2 ; Françoise CATHERIN prof-doc ; Alizée CHESSE 1ère S ; Daphné CONSTENTIN T S ; Clémence FONTAINE 2nde ; Pierre FONTAINE 1ère ES ; Léa GAUDILLIERE 2nde 2 ; Amélie LARDET 2nde 4 ; Idalina MENDES CPE ; Caroline RYCKELYNCK prof du Lycée Ozanam et Collège Notre-Dame à Mâcon Souhayla BOUCHIAR, Caroline CREPALDI éducatrice ; Lucie GIGNOUX CPE de l’EREA Claude Brosse à Charnay-Lès-Mâcon Nolwenn DESMARIS 1ère ; Bernadette LONGEPIERRE Secrétaire ; Murielle MARTIN Animatrice ; Pascale TRENEL formatrice de la Maison Familiale de Pont de Veyle Dominique HUMBRECHT Principale, Julia LEGRIS Prof du Collège Schuman à Mâcon Anastasia BERGER AED ; Brice BRAILLON AED ; Daniel CANDIOTTO CPE ; Nadège PERRIN AED, Emilie THIEL AED des collèges Copernic et Jules Ferry à St Vallier Prerna ANDRE 2nde 4 ; Marie BERNILLON TL ; Emilie BERTHOUD T S3 ; Zineb BOUAZZAOUI T STMGA ; Jessica BRAILLON AED ; Margaux BROUSSARD T S3 ; Laurianne BRUCCI T ES1 ; Léo CANDIOTTO 1ère ES2 ; Morgane CANDIOTTO AED ; Flavien CARRETTE 1ère ES2 ; Morgane CHEVALIER 1ère ES2 ; Margaux DESSOLIN T S3 ; Emma DIOT T S3 ; Véronique DUT CPE ; Inès EL RHAYTI T STMGA ; Isabelle FOURNIER Prof Doc ; Lisa GACHE T ES1 ; Lou GRAZIA T ES1 ; Anthony GRIVAUX 1ère ES2 ; Thomas GUILMIN T ES1 ; Mathilde HOMMEY T L ; Nicolas LATTAUD T ES2 ; Camille LOCQUE 1ère ES2 ; Florian MACIEJEWSKI 1ère S1 ; Jean-Michel PERROT AED ; Léna PHILIBERT 1ères ES2 ; Rémi POLITI 1ère ES 2 ; Charlotte ROSAIN T L ; Camille ROUGEMONT (AED) ; Audrey ROUSSEAU 2nde 9 ; Estelle WOJTUS T L du lycée Parriat de Montceau-les-Mines, Martine EL HADDAD CPE ; Dylan LEGER T BTPV et Loriane MOURON (prof) du lycée Blum au Creusot Catherine BON Prof du lycée Voisin de Tournus, Océane BAFFROY T S ; Léa BONY T L ; Clara DAVID-RUGET 2nde ; Charlotte DERNICOURT T ES ; Dalia DIOUANI 2nde ; Mathilde FOSTIER-HUMBERT T S ; Pierrick MARTIN 2nde ; Rachel MICHAUDET CPE ; Hugo PALAZZO T ES ; Sophie PETIT T ES ; Jeanne PIERRE 2nde ; Marie TOUCHEMOULIN T L ; Cindy ROBERT T L ; Nathalie VONE-LE-MOELLE CPE du lycée Pontus de Tyard à Chalon-sur-Saône Elisa BAFFROY 3ème du collège Saint Dominique à Chalon-sur-Saône, Corinne DE BONTIN (Prov. Adj.) ; Frédéric BARRAUT AED ; Jeanne CHOMTON 1ère ; Laure LONGO CPE ; du lycée Mathias à Chalon-sur- Saône, Colette GROS CPE, du lycée Niepce-Balleure à Chalon-sur-Saône Isabelle OLLIVIER prof doc du collège-lycée Saint-Charles (site Le Devoir) à Chalon-sur-Saône Claudia PACAUT CPE et Carole LYOTHIER-COMBIER du lycée Emiland Gauthey à Chalon-sur-Saône, Stéphane OLIVIER Prof du Lycée Hilaire de Chardonnet à Chalon-sur-Saône Cassandre BELIARD 2nde 3 ; Chloé BERNARD 2nde 5 ; Charlotte BLIN T L ; Mélanie BONDEAU ; Paul BOUILLOT T L ; Vivien BUYLE T S3 ; Romuald DIAZ-RUIZ AED ; Amandine DURIAU T S3 ; Jade FAMBART T S3 ; Jérémy FIQUET T S ; Mathilde FORET 2nde 5 ; François FORRER 2nde ; Léa GRIFFOULIERE T L ; Léa GUENIN T ES ; Ismâa KAÏSMOUN 2nde 2 ; Lucie LEFRANCQ 2nde ; Camille LEOCADE T L ; Orlane LITAUDON 2nde 5 ; Lola MIALLIER 2nde 2 ; Anouk MENARGUES-ALCANTARA 2nde 6 ; Sarah MIRCOVICH 2nde 5 ; Alex MOLLING 1ère ; Nada MORJANI T ES1 ; Alicia POUVESLE T L ; Emma PRIOUL 2nde 1 ; Emilie SALLET 2nde 6 ; Julie THOMAS 2nde 2 ; Nawelle TIR 2nde 2 ; Agathe TONNEAU ; Christelle VAILLEAU CPE ; Emma WARAMBOURG T L ; Muhammed YALIM 1ère du lycée Bonaparte à Autun Jérôme LEQUIME (Proviseur adjoint) ; Camille LAGNEAU ; Lionel CAUVY (CPE) ; Féliciana NORTON T MRCV du Lycée St Lazare à Autun Emilie DA SILVA OLIVEIRA ; Morgane PERRIN ; Ludivine VAISON de l’école de Montluel dans l’Ain Antoine ALTAMURA ; Jacques BELMON ; Solange BERT ; Patrice BRULEY ; Evelyne DEBRAND ; Dominique DELON ; Bernard FERRET ; Bernard GAUTHIER, Evelyne GOURSAUD-FOURNIER ; Jean-Pierre MICHEL ; Solange MICHEL ; Charlène NOWACKI ; Elisabeth PACQUAUT ; Vony PAYEBIEN ; Annie PETIT ; Bernard PORTELLA ; Jacky PORTIER ; Françoise REMONDIERE ; Yvonne SAUTOUR ; Gérard VIANNET des Restos du Coeur de Saône-et-Loire Julie MONNET de la Ligue de l’Enseignement Christophe CHEVAUX, Christophe MANGONE du Service Animation Jeunesse d’Autun Caroline BAGUET ; Marie BAZIN ; Anaëlle BERTIGNY ; Odile BERTHELOT ; Alain BERTON ; Béatrice BONNET ; Nadège BRETIN ; Laurette CHAUSSIN ; Cyril DEMAN ; Audrey DUMOULIN ; Marie FADY ; Kévin GREGULSKI ; Pascal HENRY Parent d’élève ; Corentin HERVE ; Yanis MERAD ; Maëva MICHEL ; Fabienne MIRALLES ; Anne-Lise MONNIN ; Carole MUNERET (et Maya) ; Nada Hajar OUAFI ; Nadia OUAZIR ; Leslie PETIT ; Solène POULLEAU ; Laura PRADINES ; Quentin PRADINES ; Marine SANTAMARIA-BARRIO ; Kheïra SEDDIK ; Marine SEDDIK ; Sonia STACHOWICZ ; Emma TILLIER ; Jean-Pierre TIXIER ; Joaquim VERRIER ; Nathalie VERVIER ; Marie ZACHER et Inès ZEGRAR pour les bénévoles adultes (hors éducation nationale) Benoît CLAIR Délégué Académique à la Vie Lycéenne au Rectorat de Dijon Arnaud OHET et Cécile HUET du Conseil Régional de Bourgogne

 

Sous le programme : la liste complète des artistes qui ont du coeur !

 

TILLIER 17 04 151

 

Les artistes

 

STREET DANCE : FONSECA Lucile, GORDAT Jade, NOURRY Annabelle, UNGESCHIEKT Nadia, LAURET Clémence, XYPOLITAS Marie, MICHON Célestine, TACHOT Camille, DESBOIS Marika

 

THOMAS ET JONAS : GUILMIN Thomas, BUCHAUDON Jonas

 

ZUMB’ADO : JANNET Leeloo, LAPLANCHE Sade, SIMONET Elisa, LAPLANCHE Manon, LAPLANCHE Morgane, ROGUES Manon, ROLLAND Alexia, VERNE Stella, DELOUHANS Marie, DA COSTA Léa, JUILLET Mélanie

 

NICO : LATTAUD Nicolas

 

MADISON GIRLS : LONJARRET Jade, LABOPIN Marie, LOPES DE LIMA Inès, LONJARRET Clara, DOUHERET Manon, LAPIERRE Lucie, HORN Anne-Sophie, MACHILLOT Justine, PORTRAT Anaïs, MUGABA Mary, GUILLEMIN Marion

 

DOCTOR SMITH : FURSTER Lucas

 

NINE : DA COSTA Léa, VERNE Stella, JUILLET Mélanie, BONIN Astrid, CHEVROT-GUILLOUX Laura et Maëlle, PERRIN Amélie, PASQUALINI Angelina, BERARD Théo

 

PRERNA ET CHARLOTTE : ANDRE Prerna, ROSAIN Charlotte

 

DREAMTEAM : MACHILLOT Justine, PORTRAT Anaïs, MUGABA Mary, GUILLEMIN Marion, MEYNES Camille, PETIT Léa, COGNARD Audrey, BOUDOT Morgane, FOREST Morgane, BARRAUD Thaïssia

 

BAD KIDS : SOTTY Chloé, GREBILLE Jason

 

TEEN WOLF : GRIVAUX Anthony, LAMINE Anthéa et Oriane, SEGNOT Florie, WITKOWSKI Madeline, LHOTE Justine

 

THEO : LONAK Théo

 

COLLECTIF COLLEGE: COGNARD Lucie, LEBLANC Marion, GINDA Marilou, DAYANGAC Sémirar, DA SILVA Valentine,PERRIN Amélie et Laura

 

SKYVOICE: HOMMEY Mathilde, MALOT Chloé

 

THE SILK : BUCHAUDON jonas, DELIANCE Arthur, DZIURA Mélanie, ROUBALLAY Alexis

 

GYMNASIA: MICHON Justine et Jeanne, BARALLA Léa, FRIZOT Maëlle, ROBBE Juliette, VENDRAMINI Manon

 

THE FREESCIENTZA: FEBVAY Carole, BROUSSARD Margaux, VAUDIAU Nathan

 

3 M’S DANSE : WOZNIAK Maëva, BENILLE Maëva, ROLLAND Alexia, DOUCET Chloé, FORGEAUX Anaïs et Chloé, MIGUET Guénaëlle, ROSC Adélia, DEMOULIN Mallaury, BAUDRON Elsa

 

AUDEFLA : ROUSSEAU Audrey, CARRETTE Flavien

 

LES SHERAZADES : UNGESCHIEKT Nadia, CROCE Lucie et Alicia, DA COSTA Léa, VERNE Stella, ROLLAND Stella

 

UNITED HEARTS : JANIN Charline, CHANDIOUX Maëva, GREBILLE Jason, COGNARD Constance, DIEUDONNE Laurie, BLANCHET Anaëlle

 

A AND C : ABED Cléa, AIT-IDIR Alicia

 

BLUE NIGHT : BOUAZZAOUI Zineb, BUCHAUDON Jonas, CANDIOTTO Léo, CARRETTE Flavien, MACIEJEWSKI Florian, POLITI Rémi

 

Et les ZORGUES

 

TILLIER 17 04 15

 

 

 

 



Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour publier un commentaire.


» Se connecter / S'enregistrer