Autres journaux :


mardi 15 novembre 2016 à 07:20

Athlé Bourgogne Sud (Montceau-Les-Mines)

La saison de Cross-Country commence à l'ABS




 En ce jour férié du 11 Novembre, l’ABS s’est déplacé en nombre, pour l’ouverture de la saison hivernale, au Cross National d’Arnay (Le-Duc (21)

Malgré un temps frais, la météo fut plutôt clémente et les coureurs ont pu bénéficier d’une fin de journée ensoleillée

 

 

Les résultats :

 

En Ecole d’Athlétisme (2008-2009)

 

 

 

PRUDHON Anne-sophie MINI-POUSSINES EAF EAF/08

 

Chez les poussines et poussins (2006-2007)

 

 

 

MENDES Anaelle POUSSINES POF 34 7’34 » POF/06
MONCHANIN Emeline POUSSINES POF 95 9’12 » POF/07
CISSE Erwan POUSSINS POM 107 8’09 » POM/06
DESSERPRIT Camille POUSSINS POM 59 7’15 » POM/06
DUMAGNY Malo POUSSINS POM 72 7’24 » POM/07
MOREAU Jules POUSSINS POM 29 6’49 » POM/07
ZENASNI Ryad POUSSINS POM 95 7’41 »

POM/07

 

Chez les Benjamines et Benjamins (2004-2005)

 

 

GAUDRY Matteo BENJAMINS BEM 55 11’52 » BEM/05

Chez les Minimes (2002-2003)

BENDAHMANE Hanna MINIMES FILLES MIF 34 12’34 » MIF/03
DETRAVE Erine MINIMES FILLES MIF 40 12’48 » MIF/02
LAGRANGE Fanie MINIMES FILLES MIF 38 12’42 » MIF/02
LIRON Anaé
MINIMES FILLES MIF 44 13’28 » MIF/03
MAURO Mathis MINIMES GARÇONS MIM 45 12’53 » MIM/03
SOUQUE Enzo MINIMES GARÇONS MIM 57 14’37 » MIM/02

Chez les Cadets (2000-2001)

 

 

MONCHANIN Mathieu CADETS CAM 48 20’34 » CAM/01
PRUDHON Pierre-alexandre CADETS CAM 60 CAM/01

Chez les juniors (1998-1999)

 

 

CARRE Hugo JUNIORS MASCULINS 34 20’05 » JUM/98

Chez les Espoirs (1995-1997)

MABILLOT Elisa ELITE FEMMES 56 26’35 » ESF/96 

En Seniors (1994-1977)

 

 

BENEY Stephane-paul ELITE HOMMES 96 40’17 » SEM/80
DESBROSSES Romain ELITE HOMMES 61 30’20 » SEM/87

En Masters (+ 40 ans)

 

 

MABILLOT Nathalie ELITE FEMMES 68 VEF/72
RAQUIN Sophie ELITE FEMMES 65 VEF/75
DELARCHE Robert MASTERS 72 22’05 » VEM/61
DESBROSSES Jean-michel MASTERS 70 21’57 » VEM/57
RAQUIN Philippe MASTERS 104 24’53 » VEM/71
VYNCKE Gilles MASTERS 87 23’12 » VEM/64

A noter les belles performances de :

 

Lucas Gueugnon, 12ème en Eveil Athlé
Mathieu Dumont, 4ème en Poussin
Manon Picard, 14ème en Benjamine
Maxime Mauro, 9ème en Junior

 

Félicitations à tous!!!

 

Prochain rdv dans 2 semaines au cross d’Autun et au cross national de Volvic

 

abs-1511162

 

 

abs-1511163

 

 

abs-1511164

 

abs-1511165

 

 

 

 

 



Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour publier un commentaire.


» Se connecter / S'enregistrer