Autres journaux :



jeudi 25 novembre 2021 à 04:30

Cérémonie de remise des médailles du travail : promotions 2020 – 2021

Plus de 170 agents ont été médaillés



 



 

André Accary, président du Département et Anthony Vadot, vice-président des finances et de l’administration générale, ont remis les médailles du travail aux agents du Département, le lundi 22 novembre à l’Atrium de Mâcon.

La cérémonie de remise des médailles du travail se font en trois temps : médaille d’argent (20 ans), médaille d’or (35 ans), médaille de vermeil (30 ans).

La collectivité décerne chaque année la médaille du travail à ses agents pour un certain nombre d’années passées dans la Fonction publique territoriale.

 

Pour la promotion 2020, 104 agents reçoivent la médaille d’honneur régionale, départementale et communale pour les services rendus dans la Fonction publique. Pour la promotion 2021, 69 agents sont concernés.

 

Liste des agents de la promotion 2020

 

MÉDAILLE D’ARGENT Annette ASSENAT

MÉDAILLE DE VERMEIL Nathalie BANAS

MÉDAILLE D’ARGENT Evelyne BERLAND

MÉDAILLE DE VERMEIL Marie-Claude BILLARD

MÉDAILLE D’OR Chantal BILLOD

MÉDAILLE D’OR Éric BINET

MÉDAILLE D’ARGENT Guylaine BOISSEVAL

MÉDAILLE D’ARGENT Christine BONAFOUS

MÉDAILLE D’ARGENT Philippe BONNETAIN

MÉDAILLE D’ARGENT Christian BONNIN

MÉDAILLE D’ARGENT Alexandra BONOT

MÉDAILLE D’OR Charles BOURDON

MÉDAILLE D’ARGENT Franciane BOUVARD

MÉDAILLE D’ARGENT David BROCOT

MÉDAILLE DE VERMEIL Marielle BUATOIS

MÉDAILLE D’ARGENT Stéphane BUCZAGA

MÉDAILLE DE VERMEIL Corinne BURLET

MÉDAILLE D’OR Philippe CABODI

MÉDAILLE D’ARGENT Carmen CAMPANA

MÉDAILLE DE VERMEIL Éric CHAMPION

MÉDAILLE D’ARGENT Valérie CHEVALIER

MÉDAILLE D’ARGENT Céline CLAR

MÉDAILLE DE VERMEIL Denis CONSCIENCE

MÉDAILLE DE VERMEIL Catherine COPERE

MÉDAILLE D’ARGENT Patricia CREUZET

 

MÉDAILLE D’ARGENT Matéo CURSIO

MÉDAILLE D’ARGENT Frédéric DAGO

MÉDAILLE DE VERMEIL Danièle DEFILLON

MÉDAILLE D’ARGENT Emmanuel DORISON

MÉDAILLE D’ARGENT Véronique DUCHAMP

MÉDAILLE D’OR Béatrice DUPUIS

MÉDAILLE D’ARGENT Jérôme DURY

MÉDAILLE DE VERMEIL Jean-Claude FEVRE

MÉDAILLE DE VERMEIL Christian FOURNIER

MÉDAILLE D’ARGENT Catherine GAASCH

MÉDAILLE DE VERMEIL Eliane GATEAU

MÉDAILLE D’OR Corinne GATHERON

MÉDAILLE D’ARGENT Marjorie GELAS

MÉDAILLE D’ARGENT Nancy GENOT

MÉDAILLE D’ARGENT Joël GIBBES

MÉDAILLE DE VERMEIL Bernard GIBERT

MÉDAILLE DE VERMEIL Sylvie GONOD-VIALL

MÉDAILLE DE VERMEIL Nadine GRIEZMANN

MÉDAILLE D’ARGENT Cécile GROS

MÉDAILLE D’ARGENT Pascal GUENARD

MÉDAILLE D’OR Béatrice GUENET

MÉDAILLE D’OR Catherine GUILLEMOD

MÉDAILLE D’ARGENT Béatrice GUYONNET

MÉDAILLE D’ARGENT Géraldine JACQUELIN

MÉDAILLE D’OR Isabelle JAMET

 

MÉDAILLE D’ARGENT Patrick JONDOT

MÉDAILLE DE VERMEIL Nathalie LE MINEUR

MÉDAILLE D’ARGENT Philippe LITHAUD

MÉDAILLE D’OR Gilles LUCHINI

MÉDAILLE DE VERMEIL Valérie MANGIN

MÉDAILLE D’OR Édith MARICHY

MÉDAILLE DE VERMEIL Cathy MARMORAT

MÉDAILLE D’ARGENT Olivier MARTIN

MÉDAILLE DE VERMEIL Christine MARTIN

MÉDAILLE DE VERMEIL Véronique MASUEZ

MÉDAILLE D’ARGENT Dominique MEHU

MÉDAILLE D’ARGENT David MEISSNER

MÉDAILLE D’OR Nicole MENAGER

MÉDAILLE DE VERMEIL Thierry MENEGON

MÉDAILLE D’ARGENT Nicolas MEUNIER

MÉDAILLE D’ARGENT Thomas MEUNIER

MÉDAILLE D’ARGENT François MEUNIER

MÉDAILLE DE VERMEIL Claude MONCHARMON

MÉDAILLE D’ARGENT Hélène MONDANGE

MÉDAILLE D’ARGENT Pierre MORARD

MÉDAILLE D’OR Sylvie MOREL

MÉDAILLE D’ARGENT Christelle MUGNIER

MÉDAILLE D’ARGENT Hervé PACOREL

MÉDAILLE D’ARGENT Chantal PARISOT

MÉDAILLE D’OR Christine PASQUIER

MÉDAILLE D’OR Jacques PERNIN

MÉDAILLE D’OR Patricia PEROT

MÉDAILLE DE VERMEIL Christian PERRAULT

MÉDAILLE DE VERMEIL Véronique PETIT

MÉDAILLE D’ARGENT Brigitte PEZERAT

MÉDAILLE D’OR Florence PHILIPPE

MÉDAILLE DE VERMEIL Isabelle PLAZANET

MÉDAILLE DE VERMEIL Franck POURPRIX

MÉDAILLE D’ARGENT Cyril POURREYRON

MÉDAILLE D’OR Pierre PRIEST

MÉDAILLE D’OR Pascale RABUEL

 

MÉDAILLE D’ARGENT Frédéric RAVEAU

MÉDAILLE D’ARGENT Christophe REBILLARD

MÉDAILLE DE VERMEIL Véronique ROBERJOT

MÉDAILLE DE VERMEIL Gérard ROBIN

MÉDAILLE D’OR Philippe ROUGEMONT

MÉDAILLE DE VERMEIL Catherine SALLET

MÉDAILLE D’OR Agnès SIRAND

MÉDAILLE D’OR Agnès SOLOGNY

MÉDAILLE DE VERMEIL Pascale TAVERNIER

MÉDAILLE DE VERMEIL Marianne TEDESCO

MÉDAILLE D’ARGENT Valérie THIBAUDIN

MÉDAILLE DE VERMEIL Sylvie THOMAS

MÉDAILLE D’ARGENT Palmina VADROT

MÉDAILLE DE VERMEIL Christine VAGNARELLI

MÉDAILLE D’OR Pascale VALOT

MÉDAILLE D’ARGENT Alice VERNEY

MÉDAILLE D’OR Guy VIGNOLA

MÉDAILLE D’ARGENT Pierre VOISIN

 

Liste des agents de la promotion 2021

 

MÉDAILLE D’ARGENT Florence BAILLET

MÉDAILLE D’OR Françoise BALVAY

MÉDAILLE DE VERMEIL Olivier BAYLE

MÉDAILLE D’OR Mireille BERTHAULT

MÉDAILLE D’OR Frédéric BOSSUT

MÉDAILLE D’ARGENT Laurence BROUSSARD

MÉDAILLE D’ARGENT Delphine BURTIN

MÉDAILLE D’OR Philippe CARNOT

MÉDAILLE D’OR Fabrice CHALUMEAU

MÉDAILLE D’OR Jeannine CIELEN

MÉDAILLE D’ARGENT Thierry CLERC

MÉDAILLE DE VERMEIL Sylvie CORNATON

MÉDAILLE D’ARGENT Catherine CORNUAU

MÉDAILLE D’ARGENT Emmanuelle DAPRILE

MÉDAILLE D’ARGENT Florinda DA SILVA

LISTE DES AGENTS DE LA PROMOTION 2021

 

MÉDAILLE DE VERMEIL Christine DEMIZIEUX

MÉDAILLE D’OR Gilbert DUCOUT

MÉDAILLE D’ARGENT Lydie FLAVIER

MÉDAILLE D’OR Elvira FICHET

MÉDAILLE D’OR Philippe GAGET

MÉDAILLE D’OR Christiane GALLET

MÉDAILLE DE VERMEIL Nadine GALLI

MÉDAILLE D’ARGENT Frédéric GAUDILLAT

MÉDAILLE D’OR Guy GAUTHY

MÉDAILLE D’ARGENT Laetitia GILLET

MÉDAILLE D’ARGENT Christelle GRISARD

MÉDAILLE DE VERMEIL Sylvie GUERIN

MÉDAILLE D’OR Martine GUERRIN

MÉDAILLE D’ARGENT Christine GUICHARD

MÉDAILLE DE VERMEIL Pascale GUILLOUX

MÉDAILLE D’ARGENT Jocelyne HARDY

MÉDAILLE D’ARGENT David HERNANDEZ

MÉDAILLE D’ARGENT Nathalie HUMBERT

MÉDAILLE DE VERMEIL Sylvie JACOB

MÉDAILLE DE VERMEIL Régine JONDOT

MÉDAILLE D’ARGENT Olivier LABONDE

MÉDAILLE D’OR Jocelyne LACOUR

MÉDAILLE DE VERMEIL Sylvie LAMIRAULT

MÉDAILLE D’ARGENT Sylvie LARGE

MÉDAILLE DE VERMEIL Daniel LORDEY

MÉDAILLE DE VERMEIL Jean-Luc MARTIN

MÉDAILLE D’ARGENT Manuel MARTINS

 

MÉDAILLE D’OR Thierry MENEGON

MÉDAILLE DE VERMEIL Pascal MICHELIN

MÉDAILLE D’OR Etienne MORETEAU

MÉDAILLE D’ARGENT Marie-Françoise MUGNIER

MÉDAILLE D’ARGENT Céline MULLER

MÉDAILLE D’ARGENT Christophe NICOLAS

MÉDAILLE D’ARGENT François NIGAY

MÉDAILLE D’ARGENT Florian OJEDA

MÉDAILLE D’OR Frédéric PENAUD

MÉDAILLE D’ARGENT Arnaud PERRY

MÉDAILLE D’ARGENT Nelly PICHON

MÉDAILLE D’ARGENt Brigitte PINTO

MÉDAILLE D’ARGENT Damien PONCET

MÉDAILLE DE VERMEIL Valérie PONCIN

MÉDAILLE D’ARGENT Thierry RENAUD

MÉDAILLE D’ARGENT Bernadette RODOT

MÉDAILLE D’ARGENT Youssef SALHI

MÉDAILLE DE VERMEIL Pascal SAUSSARD

MÉDAILLE D’ARGENT Esther THEVENON

MÉDAILLE DE VERMEIL Nathalie TISSOLLONG

MÉDAILLE DE VERMEIl Danielle TREFFORT

MÉDAILLE DE VERMEIL Jocelyne TRONCY

MÉDAILLE DE VERMEIL Catherine VAIDIE

MÉDAILLE DE VERMEIL Éric VANNIER

MÉDAILLE DE VERMEIL Christophe VERJAT

MÉDAILLE D’ARGENT Mireille WEBER

 

 

 

 

 

 



Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour publier un commentaire.


» Se connecter / S'enregistrer